Timetable: Wann und wo wird trainiert?

Wir haben euch hier die verschiedenen Trainingszeiten und Trainingsorte (ganz unten) zusammengestellt.
Die Sport-Angebote der vielzähligen ETB (Wettkampf-)Teams (zB. Handball/ Tischtennis/ Volleyball etc.) sind hier nicht mit aufgeführt, können aber den einzelnen Spartenseiten entnommen werden.
Bitte benutzt den Scrollbalken unten, um die Tabelle nach rechts/ links zu bewegen.

–> Bitte klickt auf das Sportangebot und meldet euch kurz per Mail oder Telefon an, bevor ihr das erste Mal vorbei schaut. Achtung: Mei manchen Angeboten ist die Teilnahmezahl begrenzt/ nur mit Anmeldung möglich.

Zeit: Mo Di Mi Do Fr
9-10

Rückentraining in Prävention

9:30-10:30 Uhr (Turnhus)

Reha-Sport
8:30-9:30 Uhr
(Turnhus)
Nordic Walking
9:00-10:15 Uhr
(Turnhus)


Bodyforming
9:30-10:30 Uhr
(Turnhus)

Mollig & mobil
9:15-10:15 Uhr         (Turnhus)
10-11 Bauchtanz (Anfänger)
10.45-11.45 Uhr
(Turnhus)
Reha-Sport
9:45-10:45 Uhr
(Turnhus)
   
11-12   Zhineng Qigong
11:00-12:30
(Turnhus) 
Sanftes Yoga
11:00-12:30 Uhr
(Turnhus)
Zhineng Qigong
11:00-12:30
(Turnhus)
14-15 Kidsdance (4-6 Jahre)
14:15-15:00 Uhr (Turnhus)
   
15-16 Kidsdance (6-12 Jahre)
15:00-16:00 Uhr (Turnhus)
Kindersport/Abenteuerturnen
                                          (5-6 Jahre)                                                   15:00-16:00 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
  Inklusives Kinderturnen für Kinder mit Handicap 15:00-16:00 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
16-17

Wassergymnastik Reha Sport
16:00-16:45 Uhr (Wurpland Bad)

____________________________________

HipHop  (bis 16 Jahre)
16:15-17:00 Uhr (Turnhus)

Kindersport/Abenteuerturnen
                                               (3-4 Jahre)                                                                     16:00-17:00 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)


Funktionsgymnastik Reha-Sport
16:30-17:30 Uhr
(Turnhus)

Pilates
16:00-17:00 Uhr
(Turnhus)
Kinderturnen (2-3 Jahre)
16:30-17:30 Uhr (Sporthalle Grundschule Elsfleth) ____________________ Schwimmtraining I (Bronzetraining)
16:30 – 18:00 Uhr
(Wurpland Bad)
Tischtennis Anfänger/Minis  16:00-17:30 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
17-18 Herz-Kreislauf- Präventionsport
17:00-18:00 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
Judo
17-19:00 Uhr
Kinder & Erwachsene
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)

————————————–

Gesundheitssport
17:00-18:00 Uhr
(Turnhus) 

                        LaGym                                          17:00-18:00 Uhr                    (Sporthalle Grundschule Elsfleth)


Wellness Gymnastik
17:15-18:15 Uhr
(Turnhus)


Tennis
Training für Kinder (4-12 Jahre)

17:30-18 :30 Uhr
(Tennisplatz)

Tennis
                Training für Damen                    17:30-19:30 Uhr

(Tennisplatz)

____________________________

Tennis
Training für Anfänger & Wiedereinsteiger

17:30 – 19:30 Uhr
(Tennisplatz)

Tischtennis Schüler/Jugend
17:30 – 19:30 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
Bauchtanz (Anfänger mV)

17:00-18:00 Uhr

Turnhus

__________________________

Schwimmtraining II
(ab Bronzeabzeichen)
17:00-18:00 Uhr
(Wurpland Bad)

____________

18-19 Wirbelsäulengymnastik für Frauen
18:00-19:15 Uhr
(Sporthalle Oberschule Elsfleth)


Reha Sport, danach
18:15 – 19:15 Uhr
(Turnhus)


Zumba
18:00-19:00 Uhr

(Aula Oberschule Elsfleth)

Hip Hop I (ab 16 Jahren)
18:00-19:00 Uhr
(Aula Grundschule Elsfleth)


FIT im Alter
18:00-19:15 Uhr
(Sporthalle Wurpstrasse )


Tennis
Training für Herren

18:00-20:00
(Tennisplatz)

Tennis
Training für Jugendliche (12-18 Jahre)

weibliche Jugend: 18:30-19:15 Uhr männliche Jugend: 19:15-20:00 Uhr (Tennisplatz)


Gymnastik 50+
18:00-19:00 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)


Zumba
18:30-20:00
(Aula Grundschule Elsfleth)

Reha-Sport
18:00-19:00 Uhr
(Turnhus)
Zumba
18:00-19:00 Uhr
(Aula Grundschule Elsfleth)


Wassergymnastik
18:15-19:00 Uhr
(Wurpland Bad)


Tischtennis
Schüler/ Jugend
17:30-19:30 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)

   
19-20 Strong by Zumba
19:15-20:15 Uhr

(Aula Oberschule Elsfleth)


Volleyball
19:00-20:30 Uhr
(Stadthalle Elsfleth)

Bodyforming
19:00-20:00 Uhr
(Turnhus)


Tischtennis Erwachsene
19:30-22:30 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)

Judo
Kinder & Erwachsene 19:00-21:00 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
  ________         __                                          Yoga    
19:00-20:00 Uhr (Turnhus)


Wassergymnastik
19:00-19:30 Uhr
+
19:30-20:00 Uhr
(Wurpland Bad)


Badminton
19:00-20:30 Uhr
(Sporthalle Oberschule Elsfleth)


             Handball Torwarttraining                            19:00-20:30 Uhr              (Stadthalle Elsfleth) ____________________________

Reha-Sport
19:15-20:15 Uhr

(Turnhus)


Volleyball (1. + 2. Damen)
19:00-20:30 Uhr
(Sporthalle Oberschule Elsfleth)


Frauenfitness
19:00-20:00 Uhr
(Aula Oberschule Elsfleth)

Tischtennis Erwachsene
20:00
-23:00 Uhr

(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
20-21 AuquaPower/ Aquarobic
20:00-20:30 Uhr
(Wurpland Bad)


Pilates
20:30-21:30 Uhr
(Turnhus)


Volleyball
(1+2. Herren)
20:30-22:00 Uhr
(Sporthalle Oberschule Elsfleth)


Unsere Trainingsstätten im Lageplan

Für eine größere Karte klickt HIER