Timetable: Wann und wo wird trainiert?

Wir haben euch hier die verschiedenen Trainingszeiten und Trainingsorte zusammengestellt.
Die Sport-Angebote der vielzähligen ETB  (Wettkampf-)Teams (zB. Handball/ Tischtennis/ Volleyball etc.) sind hier nicht mit aufgeführt und können den einzelnen Spartenseiten entnommen werden.
Bitte benutzt den Scrollbalken unten um das gesamte Angebot zu sehen/ die tabelle nach rechts/ links zu bewegen). 

–> Bitte klicckt auf das Sportangebot und meldet euch kurz per Mail oder Telefon an, bevor ihr das erste Mal vorbei schaut. Mei manchen Angeboten ist die Teilnahmezahl begrenzt 

Zeit: Mo Di Mi Do Fr
9-10

 

FIT am Morgen
9:15-10:15 Uhr
(Turnhus)
Reha-Sport
8:30-9:30 Uhr
(Turnhus) 
Nordic Walking
9-10:15 Uhr
(Turnhus)


Bodyforming
9:30-10:30 Uhr
(Turnhus)

Mollig & mobil
9:15-10:15 Uhr
 
10-11

 

  Reha-Sport
9:45-10:45 Uhr
(Turnhus)
     
11-12

 

     Zhineng Qigong
11:00-12:30
(Turnhus)
   
14-15

 

  KidsDance
(4-6 Jahre)
4:15-15:00 (Turnhus)
       
15-16

 

 KidsDance
(6-12 Jahre)
15:00-16:00 (Turnhus)
Kindersport/Abenteuerturnen
15-16 Uhr (5-6 Jahre)
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
Pilates
(Turnhus)
   Inklusives Kinderturnen für Grundschüler
15-16 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
16-17

 

Yoga
16-17:30


Wassergymnastik
16-16:45 Uhr (Wurpland Bad)

Teens Hip-Hop  (12-16 Jahre)
16:15-17:00
(Turnhus)

Tennis
Damen-Trainingsspiele
16-18 Uhr
(Am Tennisplatz 1)

Kindersport/Abenteuerturnen
16-17 Uhr (3-4 Jahre)
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)


Reha-Sport
16:30-17:30 Uhr
(Turnhus)

Pilates
16:15-17:15 Uhr
(Turnhus)
Kinderturnen
(ab 2 J.)
16:30-17:30 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)______________________Schwimmtraining I (Bronzetraining)
16:30 – 18 Uhr
(Wurpland Bad)
Tischtennis Anfänger/Minis

(16-18 Uhr)
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)

17-18 Herz-Kreislauf
17-18 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
  Wellness-Gymnastik
17:30-18:30 Uhr
(Turnhus)


LaGym
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)


Tennis
Training für Kinder (5-12 Jahre)
17-18 Uhr
(Am Tennisplatz 1)

____________________________

Tennis
Training für Ein- und Wiedereinsteiger
17:30 – 19:30 Uhr
  (Am Tennisplatz 1)

Tischtennis Schüler/Jugend
17:30 – 19:30 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth) 

 

Schwimmtraining II
(ab Bronze)
  (Wurpland Bad)

___________________

Tischtennis Anfänger/Minis

(16-18 Uhr)
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)

18-19 Wirbelsäulen Gymnastik (♀)
18-19:15 Uhr
(Sporthalle Wurpstraße)


Reha Sport
18.15 – 19.15 Uhr
(Turnhus)


ZUMBA
18-19 Uhr
(Aula Schulzentrum Wurpstraße)

Hip Hop Tanz II (aAb 16 Jahren)
18-19 Uhr
(Aula Grundschule Elsfleth)


FIT ins hohe Alter
(Sporthalle Alte Straße)


Tennis
Training für Fortgeschrittene
18 Uhr – open End
(Am Tennisplatz 1)


Karate
(Sporthalle Schulzentrum Wurpstraße)

Tennis
Training für Jugendliche (13-18 Jahre)
18-19 Uhr
(Am Tennisplatz 1)


Gymnastik 50+
18-19 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)


ZUMBA
18:30-19:30
(Aula Grundschule Elsfleth)

Reha-Sport
18-19 Uhr
(Turnhus)


Tennis
Training für Fortgeschrittene
18 Uhr – open end
(Am Tennisplatz 1)

ZUMBA
18:00-19:00 Uhr
(Aula Grundschule Elsfleth)


Wassergymnastik
18:15-19 Uhr
(Wurpland Bad)


Tischtennis 
Schüler/ Jugend
18-20 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)

  Gesundheitssport
18-19 Uhr
(Turnhus)
     
19-20  

Strong by Zumba
19:15-20:15
(Aula Schulzentrum)


Volleyball
19:00-20:30 Uhr
(Stadthalle)

 

 Bodyforming
19-20 Uhr
(Turnhus)


Tischtennis Erwachsene 
19:30-22 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)

 Yoga 
19-20 Uhr (Turnhus)


Wassergymnastik
19-19:30 Uhr
und
19:30-20 Uhr
(Wurpland Bad)


Badminton
19-20:30Uhr
(Sporthalle Schulzentrum Wurpstraße)
____________________________

ZUMBA
19:30-20:30
(Aula Grundschule Alte Straße)

Reha-Sport
19:15-20:15
(Turnhus)


Volleyball
19:00-20:30 Uhr
(Sporthalle Schulzentrum Wurpstraße)


Frauenfitness
19:00-20:00 Uhr
(Aula Schulzentrum Wurpstraße)

ischtennis Erwachsene
19:30-22 Uhr
(Sporthalle Grundschule Elsfleth)
20-21  

 

 

 

Aquarobic
20-20:30 Uhr
(Wurplandbad)


 

Pilates
20:30-21:30 Uhr 
(Turnhus)


Volleyball (1+2. Herren)
20:30-22 Uhr 
(Sporthalle Schulzentrum Wurpstraße)

 

Unsere Trainingsstätten im Lageplan

Für eine größere Karte klickt HIER