Wann und wo wird trainiert?

Wir haben euch hier die verschiedenen Trainingszeiten und Trainingsorte zusammengestellt.
Die Sport-Angebote der vielzähligen ETB  (Wettkampf-)Teams (zB. Handball/ Tischtennis/ Volleyball etc.) werden  noch ergänzt.

In der mobilen Ansicht: Bitte nach rechts/links scrollen!

Zeit: Mo Di Mi Do Fr
9-10

 

FIT am Morgen
9-10 Uhr
Reha-Sport
8:30-9:30 Uhr


Tennis (Damen)
ab 9 Uhr

Nordic Walking
9-10:15 Uhr


Bodyforming
9:30-10:30 Uhr

Tennis (Damen)
ab 9 Uhr


Mollig & mobil
9:15-10:15 Uhr

 
10-11

 

  Reha-Sport
9:45-10:45 Uhr
     Yoga 
10:00-11:30
11-12

 

     Zhineng Qigong
11:00-12:30
   
12-15

 

         
15-16

 

 KidsDance
(ab 5 Jahre)
15:00-15:45
Kinderturnen
(4-6 jährige)
15-16 Uhr
Pilates
15-16 Uhr
   inklusives Kinderturnen für Grundschüler
15-16 Uhr
16-17

 

Yoga
16-17:30


Wassergymnastik
16-16:45 Uhr

Kinderturnen
(3+4 jährige)
16-17 Uhr


Reha-Sport
16:30-17:30 Uhr


Tennis
(Senioren)
Ab 16 Uhr

Pilates
16:15-17:15 Uhr
Tennis (Damen)
16-18 Uhr


Kinderturnen
(ab 2 J.)
16:30-17:30 Uhr

Tennis (freies Spiel f. alle)
ab 16 Uhr


Tischtennis Anfänger/Minis

16-18 Uhr

17-18 Herz-Kreislauf
17-18 Uhr
  Wellness-Gymnastik
17:30-18:30 Uhr


Tennis (Damen)
17-19 Uhr

Schwimmtraining I (Kinder bis Bronze)

16:30 – 18 Uhr


Tischtennis Schüler/Jugend

17:30 – 19:30 Uhr

 

Tennis
(Kinder & Jugendliche)
17-19 Uhr


Schwimmtraining
(Kinder, ab Bronze & Silber)
17-18 Uhr

18-19 Wirbelsäulen Gymnastik (♀) 18-19:15 Uhr


Reha Sport
danach Reha Sport

18.15 – 19.15 Uhr


ZUMBA
18:30-19:30 Uhr

Karate
18-19 Uhr


FIT ins hohe Alter
18-19 Uhr


Tennis (Herren)
ab 18 Uhr

Selbstverteidigung für Frauen
18-19 Uhr


Gymnastik 50+
18-19 Uhr


Tennis (Fortgeschrittene)
ab 18 Uhr

Reha-Sport
18-19 Uhr


Tennis (Herren)
ab 9 Uhr

ZUMBA
18:00-19:00 Uhr


Wassergymnastik
18:15-19 Uhr


Tischtennis 
Schüler/ Jugend
18-20 Uhr

19-20  

 

 

Volleyball

19:00-20:30 Uhr

 

 

 

 

Bodyforming
19-20 Uhr


Tischtennis Erwachsene 
19:30-22 Uhr

ZUMBA
19:00-20:00 Uhr


Wassergymnastik
19-19:30 Uhr
und
19:30-20 Uhr


Badminton
19-20:30Uhr


Volleyball
19-20:30 Uhr

 

 

Reha-Sport

19:15-20:15


Volleyball
19:00-20:30 Uhr


Frauenfitness
19:00-20:00 Uhr

 
20-21  

Korbball
20:30-21:30 Uhr

 

 

Aquarobic
20-20:30 Uhr


Ballsport für Frauen 
20:30-21:30 Uhr

Pilates
20:30-21:30 Uhr 
Tischtennis Erwachsene
19:30-22 Uhr
2 1-22
         

Unsere Trainingsstätten im Lageplan

Für eine größere Karte klickt HIER